ALMANACH
dramatischer Spiele. Begründet von A. v. Kotzebue. 31. Jahrgang. Hamburg, Hoffmann & Campe 1833. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titel und 5 kolor. Kupf.- Tafeln von J. P. Lyser. VIII, 364 S. Illustr. OPpbd. (etwas fleckig; Rücken unten mit kleiner Fehlstelle).
- Köhring 19. - Vord. Innendeckel mit alten hs. Besitzvermerk. - Tlw. etwas gebräunt. - Dazu: WESTENRIEDER, L. (v.). Historischer Calender für 1794. Mchn., J. Lindauer. Kl.- 8vo. Mit gestocht. Titel und 12 Kupfertafeln. 14 Bll., 295 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etw. berieben). - Köhring 174. - Tlw. etwas stockfleckig. (2)
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 60,-
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
ALMANACH
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |
Lotti da altre aste
- Erwin Lutz-Waldner
- Bauernschrank
- Eva Klinger-Römhild (Benediktbeuern 1945-2012 Salzburg), Begegnung von sechs "Menschen"
- Pistole, Haenel - Suhl, Mod.: 1 (Schmeisser's Patent), Kal.: 6,35 mm,