Lotto No. 9999

Maler um 1916

(Maler des 1. Weltkrieges) "Am Rande des Kriegsgeschehens am Balkan", rechts unten undeutlich signiert und datiert Febr. 1916, Öl auf Karton, Rückseite mit Klebezettel 1181 und Stempel: Bildersammelstelle des K & K Kriegspressequartieres, ca. 100 x 71 cm, gerahmt

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

28.05.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Maler um 1916

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 28.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 19.05. - 28.05.2014