Günter Waldorf *
(Graz 1924-2012, Gründer der Künstlervereinigung "Junge Gruppe" in Weiz) Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Waldorf 1961, Öl auf Faserplatte, 50 x 65 cm, auf Weichholzrahmen, Altersspuren, zzgl. Buch: "Erinnertes und nicht Erinnertes", von Hedwig Wingler, 2013
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.06.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Günter Waldorf *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 05.06.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,-