Holländisch, um 1700
Studie zweier Kühe, Federzeichnung in Schwarz, grau laviert, auf feinem Bütten mit Wz "Buchstaben", Papier, 10,4 x 12 cm, leicht gebräunt, etwas fleckig, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Stempel Sammlung L. Rouzé-Huet (Lugt 1742); Privatsammlung, Deutschland.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Holländisch, um 1700
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.05. - 22.05.2014 |