Russische Ikone
Ende 19. Jh. Mutter Gottes Kewa, die Verkörperung des Karfreitags getriebenes und ziseliertes Silberoklad, Beschauzeichen St. Petersburg Meisterzeichen "S. S. Ja" 10 x 8 cm
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Russische Ikone
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 14.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 03.05. - 14.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Paar Aufsatzschalen, in klassizistischem Stil,
- Neoklassizistischer Konsol-/ Spieltisch, um 1910/20,
- Vier neoklassizistische Sessel
- Schale, William Adams & Sons, England Ende 19. Jh.,