Messing Reisewecker mit Zentralsekunde
Federzug, Unruhhemmung, Stiftanker, Halbstundenschlag und Weckfunktion auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriges fünfseitig facettiert verglastes Messinggehäuse mit Tragebügel, 17 cm, Anfang 20. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, überholungsbedürftig, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 06.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 02.05. - 06.05.2014 |