Luca Pignatelli *
(nato a Milano nel 1962)
“Schermi 55”, intitolato sul verso, firmato, datato Luca Pignatelli, Milano 2007, tecnica mista su telone, 171 x 146 cm, su telaio, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Napoli, Luca Pignatelli, Museo Archeologico Nazionale, 01.12.2007 – 29.02.2008, catalogo della mostra, pagina 118 con riprod. (a cura di: Achille Bonito Oliva)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Luca Pignatelli *
(nato a Milano nel 1962)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |