A. R. Penck *
(nato a Dresda nel 1939)
Monumento per l’aquila morta, 1985, bronzo con patina scura, firmato ar. penck, numerato 6/10, con timbro di fonderia Schmäke Düsseldorf, 16 x 20 x 14 cm, (PP)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
A. R. Penck *
(nato a Dresda nel 1939)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |