Icona russa per processione dipinta su ambo i lati,
legno dipinto in policromia, raffigurazione di San Nicola con indosso le vesti liturgiche episcopali, affiancato da Cristo e dalla Madonna, Madonna di Tichvin, Madonna con il bambino, in basso su ambo i lati 1 cherubino, 71 x 47 cm, secolo XIX, (P)
Esperto: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
19.05.2014 - 15:00
EUR 5.625,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.800,-
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA