Scatola con coperchio moscovita in smalto cloisonné,
argento dorato, di forma rotonda, decoro floreale smaltato, dm. 6,5 cm, peso lordo 123 g, punzone dell’argentiere N. A., marchio della città di Mosca e punzone del maestro ispettore A. L. del 1895, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 600,- a EUR 900,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA