Coppa con manici moscovita con decoro a trompe l’oeil,
argento, parzialmente dorato, di forma ovale, in forma di una coppa con tovagliolo, manico ad archetto mobile, 18,5 x 15,5 cm, peso 281 g, punzone dell’argentiere Alexej Osipov, marchio della città di Mosca e punzone del maestro ispettore Viktor Savinkov del 1866, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |