Scatola in guisa di farfalla proveniente da Mosca,
argento, parzialmente dorato, due ali formano il coperchio a cerniera, 18,2 x 8 cm, peso 290 g, punzone dell’argentiere Ivan Gubkin, marchio della città di Mosca del 1854, (Lu)
Manufatto eccellente. Provenienza: Collezione S. Bulgari Roma.
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
EUR 23.480,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 9.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |