Vassoio ornamentale,
argento, di forma circolare sagomata, specchio con raffigurazione del peccato originale, ricco decoro di viticci frondosi a sbalzo nonché svariate scene figurative, dm. 54 cm, peso 1652 g, senza punzone, probabilmente Perù, secolo XVIII/XIX, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
19.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Vassoio ornamentale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Argenti |
Data: | 19.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 19.05.2014 |