Bouschman (Buschman) London
Orologio da uomo da taschino con data, argento, movimento a scappamento a verga dorato, carica con chiave via catena e chiocciola , ponte d´asse lavorato traforato, quadrante champleve, cassa liscia, intorno al 1725, punzone di controllo austriaco 1806-1824, diametro ca. 49 mm, 112,4 g, ammaccature e riparazioni, in parte macchiato, sfregato, la regolazione delle lancette necessita riparazioni, si consiglia la manutenzione
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
Bouschman (Buschman) London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 23.05.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 09.05. - 22.05.2014 |