Rolex Oyster Perpetual
Orologio da polso, acciaio inossidabile, ricarica automatica, movimento ad ancora, numero D217363, calibro 1570, quadrante argenté, ore applicate a bastoncino, secondi collocati al centro, numero della cassa 1739074, referenza 1018, intorno al 1966, diametro ca. 38 mm, chiusura a scatto, 78,9 g, in parte macchiato, rifatto, corredato di custodia
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.05.2014 - 17:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Rolex Oyster Perpetual
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 23.05.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 09.05. - 22.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
- Heinz Frank *
- Max Uhlig *
- .gestempelt - D.Reich Block Nr.3 mit OSTROPA - Sonderstempel,