Lotto No. 1245 #

Pablo Picasso * ispirato a

Pablo Picasso * ispirato a - Arte moderna

(Malaga 1881–Mougins 1973 )
“Maternité”, 1963, firmato Picasso, litografia offset a colori su carta Arches velina, n. 38 di 200 esemplari numerati, cm 89, 8 x 62, 9, Edition s Combar de la Pais, in cornice, (PS)

Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

22.05.2014 - 19:00

Prezzo realizzato: **
EUR 18.348,-
Stima:
EUR 14.000,- a EUR 15.000,-

Pablo Picasso * ispirato a

(Malaga 1881–Mougins 1973 )

petra.schaepers@dorotheum.de

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte moderna
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 22.05.2014 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.05. - 22.05.2014