Carl-Henning Pedersen *
(Copenhagen 1913–1993)
Creatura fantastica, monogrammato e datato chp 41, gouache, gessetto a colori e lapis su carta marrone, cm 39, 7 x 44, 5, controfondato su cartoncino, cm 42, 5 x 47, 5, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
22.05.2014 - 19:00
- Stima:
EUR 7.500,- a EUR 8.000,-
Carl-Henning Pedersen *
(Copenhagen 1913–1993)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 22.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 22.05.2014 |