Hans Josef Weber-Tyrol *
(Schwaz 1874– Merano 1957)
“Hof gegen die Mendel”, secondo l’etichetta incollata al verso, firmato H. J. Weber-Tyrol, olio su cartone, cm 28 x 33, 5, in cornice, (K)
Provenienza:
collezione privata, Innsbruck
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Hans Josef Weber-Tyrol *
(Schwaz 1874– Merano 1957)
Provenienza:
collezione privata, Innsbruck
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 22.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 22.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-