Lotto No. 7007

Waschschüssel,

Waschschüssel, - Antiquariato e Dipinti

Porzellan, Wandung mit unterglasurblauer Bordüre, innen und außen breitem Fries mit unterglasurblauen Blumen und Blattranken, mittig chinesische Landschaft mit Pagoden, Fluss und Segelboot mit Segler, Höhe 13,5 cm, Dm. 40 cm, Randunterseite 1 x bestoßen, Gebrüder Haidinger, Elbogen, Böhmen, Preßmarke 1833-1860 (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.04.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:

Waschschüssel,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 29.04.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 24.04. - 29.04.2014