Antilope sdraiata,
Werkstätten Hagenauer, Vienna intorno al 1950, legno intagliato, corna in ottone, sul lato inferiore marchi impressi WHW, Hagenauer Vienna come pure Made in Austria e Handmade, altezza cm. 29,3, lunghezza cm.33,5, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 1.875,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
Antilope sdraiata,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA