Gio Ponti (1891-1979), lampada da tavolo,
disegno intorno al 1925, esecuzione da Richard Ginori, Doccia, porcellana, decorata in policromia e oro, elettrificazione, da verificare da uno specialista, sul lato inferiore timbro verde della ditta, altezza (senza montatura) cm. 28,5, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
EUR 3.175,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA