Klassizistisches Beistelltischchen,
Norddeutsch um 1800/10, mahagonifurniert mit Ahorn ornamental marketiert, dreipassiger Stand auf bronzenen Prankenfüßen mit vollplastisch geschnitzten gold und lüster gefassten Seeschlangen, runde abgesetzt gearbeitete Platte, H: 80 cm, D: 49 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 5.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 28.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 19.04. - 28.04.2014 |