Kleines Reise-Polyphon um 1900
Handkurbelspielwerk mit 8 gestanzten Blechplatten, u. a."Der Tannenbaum", "Kirmeswalzer", "GastwirthsMarsch", furnierartig lasiertes Holzgehäuse mit Klappdeckel und aufgedrucktem Blumendekor, beiliegende Kurbel, Höhe ca. 8 cm, Seitenlänge 19 cm, stark berieben, Werk, soweit überprüfbar, intakt Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 30.04.2014 |