Bodenstandlampe in modernisiertem Barockstil
unter Verwendung eines Altarleuchters, Holz gedrechselt und geschnitzt, blattvergoldet, 3-flammig elektrisch montiert, aufwendig gearbeiteter Stoffschirm mit Rüschen und Goldborten, Gesamthöhe ca. 220 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 28.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 28.05.2014 |