Josefinische Kommodenuhr, 4. Viertel 18. Jhdt.
rundes EisenplatinenMessingräderwerk mit Halbstundenschlag auf 2 Glocken, Pendel mit Fadenaufhängung, Repetition auf Anfrage, Schlagwerksabstellung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stunden- und Minutenskalierung, blattvergoldetes Holzgehäuse, Höhe ca. 51 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Ergänzungen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 27.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 27.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- 2013 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 96 Parker-Punkte, Magnum in OHK
- Paros
- Armreif