Barocke Bodenstanduhr 18. Jh.
Nadelholz, Nussholz und Nuss furniert, mit Edelhölzern markettiert, Eisenwerk mit Gewichtsaufzug, verziertes Messingzifferblatt, 2 Gewichte, 1 Pendel, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Höhe ca. 225 cm (TH) Ruf 600
Esperto: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
EUR 1.063,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
Barocke Bodenstanduhr 18. Jh.
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA