Emilie Schleiss*
(Rothenburg 1880-1962) Jugendstil-Zierfigur "Sitzende Dame in Tracht", Ausführung Gmundner Keramik, färbig staffiert, glasiert, Rockinnenseite mit Pressmarke GK, Modellnr. 436, Rückseite monogrammiert SE, Höhe ca. 25 cm, Innenseite mit kleinen Brandrissen (CW) Ruf 700
Esperto: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Emilie Schleiss*
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA