Lotto No. 529

Emilie Schleiss*

(Rothenburg 1880-1962) Jugendstil-Zierfigur "Sitzende Dame in Tracht", Ausführung Gmundner Keramik, färbig staffiert, glasiert, Rockinnenseite mit Pressmarke GK, Modellnr. 436, Rückseite monogrammiert SE, Höhe ca. 25 cm, Innenseite mit kleinen Brandrissen (CW) Ruf 700

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 875,-
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 700,-

Emilie Schleiss*

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 05.05. - 15.05.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA