Tizian (Tiziano Vecellio) Nachahmer des 19. Jh
(Pieve di Cadore bei Belluno, Veneto um 1477-1576 Venedig) - Nachahmer des 19. Jh. "Allocuzione des Alfonso d'Avalos", Öl auf Leinwand, ca. 119 x 108 cm, Keilrahmen (CW)
Provenienz: Das Original befindet sich in Madrid, Museo del Prado Ruf 600
Esperto: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
EUR 1.375,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 14.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA