Becher mit lauerndem Fuchs,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit umlaufend geschnittener Waldlandschaft, Vögeln im geäst und Fuchs, hexagonaler Stand mit Bodenkugel, Höhe 10,5 cm Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Becher mit lauerndem Fuchs,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.04.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 17.04. - 22.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Doxa, sog. Eisenbahneruhr
- **/*/gestempelt - Österreich kleine Partie 1918/38 auf Blättern,
- Saphir Diamant Damenring
- Ed Wiener (USA, 1918-1991), Brosche aus Sterlingsilber mit einer Perle, um 1955
- Emanuel Frémiet (Frankreich, 1824-1910), Jeanne d'Arc im Gebet, Entwurf: 1875, Manufacture Nationale de Sévres, um 1900