Lotto No. 139-096656/0005

Bäuerliche Eisenuhr

Bäuerliche Eisenuhr - Antiquariato

quaderförmiges Eisenwerk, stark modifiziertes Räderwerk, Gewichtszug über Kette, Gangdauer 1 Tag, Eisenzeiger mit vergoldeten Ornamentierungen, durchbrochen gearbeitetes floral bemaltes Eisenfronton, 40 cm, alpenländischer Raum, aus Teilen des 18. Jh., starke Umund Ausbauten, Fehlstellen, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Eisengewicht, 1 Messingpendel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

07.02.2018 - 15:09

Prezzo di partenza:

Bäuerliche Eisenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Antiquariato
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.02.2018 - 15:09
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 02.02. - 07.02.2018