Paar Kerzenleuchter
, Silber, rund, glatte Form, Höhe 26 cm, Gewicht 700 g, Meisterzeichen DM, Beschauzeichen 13-lötiges Silber, um 1820, (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Paar Kerzenleuchter
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.04. - 15.04.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Wärmflasche, 1 Nudelwalker, 1 Deckeldose, 1 Sammeltasse mit Untertasse
- Glasskulptur
- Fini Platzer, zehn Figuren, Tiere und Objekte einer Weihnachtskrippe: Maria mit dem Kind, Josef, drei Könige aus dem Morgenland, Hirten (ein Hirte mit einem Schaf) und ein Kamel, Thaur, um 1970
- Gekreuzigter-Jesus Christus
- Brillant Ohrringe zus. 0,75 ct