Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Porzellan, 27 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24 cm und 1 Untertasse Dm. 14 cm,1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9,5 cm, Rose leicht bestoßen, 1 Gier Höhe 9 cm und 1 Untertasse Dm. 14 cm, 4 Ta und 4 Untertasse Dm. 14 cm, 1 Standring leicht bestoßen, 6 Dessertteller Dm. 18,2 cm, 1 Tablett Länge 27 cm, 1 Blattschale Länge 19,5 cm, 2 Eierbecher und 2 Untertaseen Dm. 14 cm, 1 Salzschälchen Länge 8 cm, 1 Gitterteller für Kuchen Dm. 29 cm, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Malereien, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1980, 1.+2. Qualität (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
15.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Zwiebelmuster-Kaffeeservice,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 10.04. - 15.04.2014 |