Ehrenzeichen für Verdienste um die Republik Österreich,
Kleinod zu Großstern, AE - vergoldet u. schwarz emailliert, sehr gute Fertigung nach 1945 dieser nur an Staatsoberhäupter verliehenen Stufe, I/II
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Onorificenze e decorazioni |
Data: | 28.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 20.05. - 28.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Preussen, Wilhelm II. 1888-1918
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
- Fabergé by Victor Mayer Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 0,10 ct
- Altölauffangbehälter "Berner",