Lotto No. 369

CSSR

CSSR - Monete, medaglie e carta moneta

(ca. 169 Stk. auf 5 Laden) Medaillen/Plaketten, Abzeichen/Hetons/Anstecker des 20. Jhdt. mit Themen wie Sport, Auszeichnungen, Persönlichkeiten, Jubiläen u. a. Medaille 85. Geburtstag Masaryk, Klement Gottwald, Jansky, 90 und 100 Jahre Filatelistenklub, 100 Jahre städtisches VErkehrsunternehemen Prag, Medaillen des Justizministeriums, Innenministeriums, AE- AE versilber und AE vergoldete Medaille der Statni Lazne a Zridla, dabei auch 2 Folien mit Wanderabzeichen/ Stocknägel u.ä., (sehr vielfältig) I/IV

Esperto: Dr. Norbert Helmwein Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

26.05.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 480,-
Prezzo di partenza:

CSSR

+43-1-515 60-424

norbert.helmwein@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Monete, medaglie e carta moneta
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 26.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 20.05. - 26.05.2014