(Poststück) - Venetien Nr. 16 als STEMPELMARKE verwendet auf Teil eines Dokumentes von Rovigo (20.08.1863),
laut Attest Dr. Ferchenbauer: "Die Marke ist farb- und prägefrisch, sie ist vollzähnig und zentriert; sie zeigt etwas Patina. Es handelt sich um ein naturbelassenes PRACHTSTÜCK ! dieses seltenen Beleges.", F SPEZ Dr. Ferchenbauer (2.250,-)
Esperto: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
07.05.2014 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 07.05.2014 - 11:00 |
Esposizione: | 29.04. - 07.05.2014 |