Tabakdose in Form eines Mopskopfes,
Johann Maresch, Aussig an der Elbe Ende 19. Jh. Terrakotta, farbig staffiert, Glasaugen, Höhe 17 cm, Pressmarke, etwas berieben
Esperta: Regina Herbst
24.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 24.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 20.03. - 24.03.2014 |
Lotti da altre aste
- Jubiläumshof - Medaille,
- Vally Wieselthier, Schale (Originaltitel: "Schälchen"), Wiener Werkstätte, 1926
- Vase 'fasce ritorte sommerso' in der Art von Dino Martens, Murano, um 1955
- Kabinettschrank, unter Verwendung barocker Teile des 18. Jahrhunderts