Ghom Seide,
Zentralpersien (Iran), ca. 350 x 250 cm, neuzeitlich, hellgrundiger Seidenteppich mit Zentralmedaillon in einer Knotendichte von ca. 700000 Kn/qm, ausgezeichneter Florzustand, signiert. (MA)
17.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 16.000,-
Ghom Seide,
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie