Lotto No. 830

Franz Anton DANREITER

Franz Anton DANREITER - Asta di pasqua (arte e antiquariato)

(Salzburg 1695 - 1760) "Ansicht von St. Peter in Salzburg mit noch romanischem Turm, Festung und Kanonbastei 'Katze' auf dem Mönchsberg, Heufuhrwerk etc." Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, signiert "lev. et dess. par F. A. Danreiter - cum. P. S. C. M", aus "Die Salzburgische Kirchen-Prospect", Blatt "3", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, frisch (Ko) Ruf 300

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.04.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 375,-
Stima:
EUR 500,- a EUR 550,-

Franz Anton DANREITER

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 17.04.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 02.04. - 17.04.2014