Franz Anton DANREITER
(Salzburg 1695 - 1760) "Ansicht von St. Peter in Salzburg mit noch romanischem Turm, Festung und Kanonbastei 'Katze' auf dem Mönchsberg, Heufuhrwerk etc." Kupferstich, Augsburg, Pfeffel, um 1735, signiert "lev. et dess. par F. A. Danreiter - cum. P. S. C. M", aus "Die Salzburgische Kirchen-Prospect", Blatt "3", ca. 22 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, frisch (Ko) Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 375,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 550,-
Franz Anton DANREITER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |