Tobias Conrad LOTTER
(Augsburg 1717 - 1777) Stadtplan von St. Petersburg, Russland, Legende mit 98 Bauten, kolorierte Radierung, Augsburg, Mitte 18. Jhdt., betitelt: "Topographia Sedis Imperatoriae Moscovitarum Petropolis anno 1744 ... Plan der ...", ca. 50 x 57 cm, frische Erhaltung, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.04.2014 - 15:00
EUR 1.063,-
- Stima:
EUR 360,- a EUR 400,-
Tobias Conrad LOTTER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 17.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 17.04.2014 |