Biedermeier-Rahmenuhr um 1830/40
4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk auf späterer Glocke, Federaufzug, weiß emaillierter Ziffernring mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, teils vergoldetes stuckverziertes Nadelholzgehäuse mit verglaster Türe, 1 Perpendikel, 1 Schlüssel, Außenmaß ca. 58 x 47 x 15 cm, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt, gebrochen, Werk nicht überprüft, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 16.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 16.04.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA