Graz,
"Daß Hoch-Amt in der Hof-Kirchen bey St. Aegidij", Kupferstich von I. H. Störklin nach I. I. Fluerer, 58 x 42 cm, bis nahe an den Plattenrand beschnitten, unbedeutend stockfleckig, schöner kontrastreicher Druck.
Messe vom 6 Juli 1716 in Anwesenheit Kaiser Karls VI., der Inhaber der Erbämter, der Vliesritter und des päpstlichen Nuntius.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Graz,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, atti |
Data: | 27.11.2017 - 14:00 |
Esposizione: | 22.11. - 27.11.2017 |