Rudolf Alfred JAUMANN
(Pilsen 1859 - 1923 Salzburg) "Auf dem Almweg - Ziegenhirte und Sennerin" unten rechts signiert: R. A. Jaumann, Ortsangabe: München, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68 cm, gerahmt Ruf 500
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 249f., Abb. 359
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.04.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.600,-
Rudolf Alfred JAUMANN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 15.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 15.04.2014 |