Franz de Paula Ferg - una coppia (2)
(Vienna 1689–1740 Londra)
Tafferuglio dinanzi a una taverna; e Un elegante personaggio distribuisce elemosine,
il primo con monogramma in basso a destra: FV (in legatura);
il secondo con monogramma in basso a sinistra: FV (in legatura),
olio su carta riportata su rame, ciascuno 25,5 x 35,5 cm, con cornice (2)
Provenienza:
collezione privata, Belgio
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
damian.brenninkmeyer@dorotheum.at
09.04.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
(Vienna 1689–1740 Londra)
Provenienza:
collezione privata, Belgio
Esperto: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 09.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |