Scuola Fiamminga del secolo XVII
Ritratto di dama,
olio su tavola, 104,5 x 73,7 cm, senza cornice
Il presente dipinto presenta analogie stilistiche con opere di Cornelis de Vos (Hulst 1585–1651 Anversa).
09.04.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Ritratto di dama,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 09.04.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 29.03. - 09.04.2014 |
Lotti da altre aste
- Fußbecher, um 1900,
- 2 Amethyst Ohrringe
- Panzermusterhalskette
- Kulturperlenohrstecker