Biedermeier-Schreikommode,
Wien um 1815/20, nußfurnierter Korpus mit geschnitzten und gefaßten, Karyatidenlisenen, vier Laden wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und Innenladen, 83 x 126 x 60 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt und fehlend. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Biedermeier-Schreikommode,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 19.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 12.03. - 19.03.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- 3 Vasen,
- Brillant Achtkantdiamantring zus. ca. 0,80 ct
- Johanes Zechner *
- Paul Flora *
- Adolphe-Jean Lavergne, Uhr "Historia": sitzende Frau auf einem Sockel mit Buch, in das ein stehender Jüngling (mit Lorbeer und Kugel) schreibt, Modellnummer: 3319, Entwurf: ca. 1905/06, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1910/22