Biedermeierkommodenuhr um 1830
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, ziseliertes Zifferblatt und Lünette, weiß emaillierter Ziffernring mit arabischen Ziffern, furniertes Holzgehäuse, tlw. schwarz mattiert, 4 Alabastersäulen, Metallapplikationen, eingebautes Spielwerk, Höhe ca. 42 cm, Spielwerkauslösung, Ziffernring und Gehäuse beschädigt, Teil von Pendelaufhängung fehlt (CW) Ruf 300
Esperto: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 13.11. - 22.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA