2 Klosterarbeiten 19. Jh.
"Madonna mit Kind", "Cedulae mit Heiligennamen", Wachsbossierung, mit reicher Gold- und Blumenstickerei, Imitationssteine und Perlenbesatz, in verglasten Kastenrahmen, Rahmengröße ca. 34 x 31 cm und 20 x 15 cm, beschädigt, Teile gebrochen (CW) Ruf 500
Esperto: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
2 Klosterarbeiten 19. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 13.11. - 22.11.2017 |