Otto Pilz
(Sonneberg 1876-1934 Dresden) Meissener Zierfigur "Spielende Hunde", Porzellan, färbig bemalt, glasiert, unterglasurblaue Schwertermarke, nummeriert, am Sockel signiert O. Pilz, Höhe ca. 24 cm, rechter Hinterfuß des stehenden Hundes bestoßen und Sprungbildung (CW) Ruf 340
Esperto: Christian Wiesinger
22.11.2017 - 14:00
EUR 2.125,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Otto Pilz
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.11.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 13.11. - 22.11.2017 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA