Diamantbrosche zus. ca. 2,90 ct
Rosegold 750 Silber kombiniert ein Alschliffbrillant ca. 0,75 ct, kleinere Altschliffbrillanten, -diamanten, Broschierungsteil abschraubbar, Arbeit um 1900, franz. punziert nummeriert, 11068, 16,7 gøx
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
21.03.2014 - 14:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Esperta: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 21.03.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 07.03. - 20.03.2014 |
Lotti da altre aste
- Konvolut Zierglas, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Dreiteiliges Fuhrmannsbesteck, datiert 1849,
- Poststück - Partie AK Österr. Monarchie mit Görz - Triest - Gradisca - Krakau - Arco - castelnuovo etc.,
- Großer Übertopf, Sächsische Porzellanfabrik zu Potschappel von Carl Thieme, 20. Jahrhundert
- Anonymer Künstler