Speiseserviceteile
aus Meissner Porzellan, weiß glasiert, blauer Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 1 Terrine,1 Deckel, 1 Tafelaufsatz Durchmesser 31 cm, 1 ovale Schüssel Länge 35 cm, 1 Schüssel Durchmesser 22 cm, 1 Sauciere mit Deckel und Schöpfer, 1 Teller Durchmesser 27 cm, 9 Besteckreiter, 8 Suppen-, 9 Fleisch-, 9 Salat-oder Kuchenteller,8 Kompottschalen,1 Butterdose, 1 Milchkanne, 1 kleine Sauciere, 3 kleine Schalen, 5 Mokkaschalen, 2 kleine Schalen in Blattform,1 kleine Schale, 1 Marmeladetopf mit Deckel und Löffel, 20. Jhdt., unterglasurblaue Schwertermarken, tlw. mit 2 Schleifstrichen
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.03.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Speiseserviceteile
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.03.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 26.02. - 05.03.2014 |